En Alquiler Edificio en Villa Consuelo de tres niveles

US$7,500
Publicado el 13/05/2026

Características

Tamaño de Construcción (m²) 467
Habitaciones 3
Baños: 3
Amueblado: No

Descripción

Se renta edificio comercial de 3 niveles, ubicado estratégicamente en la intersección de la Av. San Martín con calle Barahona, en el corazón de Villa Consuelo.
Este inmueble es ideal para tiendas, oficinas administrativas, centros de distribución o servicios médicos.

Distribución por niveles:
1er Nivel (67 m²): Local comercial a pie de calle con área de parqueos frontales, ideal para recepción de clientes o área de ventas rápida.

2do Nivel (147 m²): Espacio amplio y diáfano, adaptable a cualquier necesidad corporativa.

3er Nivel (147 m²): Planta completa con excelente iluminación natural.

Características destacadas: Baño independiente en cada nivel.
Ubicación de alto flujo vehicular y peatonal. Fácil acceso desde las principales vías del centro de la ciudad.

Opciones de Alquiler: Edificio Completo (361 m² totales):
Precio USD $7,500.00
Solo 1er y 2do Nivel: USD $5,000.00
3er Nivel : USD 2,500.00

Ubicación

location_on
Distrito Nacional, Santo Domingo. Distrito Nacional
offer icon Hacer oferta Agendar cita
Chatear con el vendedor
location_on
Distrito Nacional, Santo Domingo. Distrito Nacional
apartment
apartamentos
error_outline

Por tu seguridad, no realices pagos por adelantado. Revisa el artículo y realiza la transacción personalmente en un lugar seguro.

flag Reportar anuncio

Más de F Pimentel Real Estate Ver más anuncios View more listings

Ver más anuncios View more listings
Phone icon
Este usuario esta verificado