En venta Apartamentos NUEVOS, Ubicado en la Avenid

RD$4,200,000
Publicado el 01/05/2026

Características

Condición: Primer Uso
Tamaño de Construcción (m²) 88
Habitaciones 3
Baños: 2
Parqueos: 1
Amueblado: No

Descripción

¡APARTAMENTO NUEVO EN VENTA PROLONGACIÓN BUENA VISTA - VÍVELO O INVIERTE!

Ubicado en Cruz Gorda, Santiago, este apto de 88m² + 50m² de azotea es tu casa hoy y tu ingreso mañana.

LA COMPRA ES TAMBIÉN TU INVERSIÓN:
Renta estimada: RD$19,000/mes = RD$228,000 al año que te ayudan con la cuota
Conectividad total: Transporte público pasa por el frente directo a la Universidad O&M y centro de Santiago
Alta demanda de alquiler por ubicación en vía principal y terminación premium
Plusvalía segura: Prolongación Buena Vista es zona de expansión en Santiago

CARACTERÍSTICAS DEL APTO:
88m² de construcción + 50m² de derecho a azotea = ¡138m² de uso!
3 habitaciones | 2 baños | Sala, comedor, balcón, área de lavado
Parqueo propio | Clóset de ropa blanca
Terminación primera: Pisos en porcelanato, cocina madera preciosa con tope de granito

DISPONIBLES: 3er y 4to nivel
PRECIO: RD$4,200,000 | Separa con solo 20% = RD$840,000

Ubicación

location_on
Santiago de los Caballeros, Santiago. Santiago de los Caballeros
offer icon Hacer oferta
Chatear con el vendedor
location_on
home
apartamentos
error_outline

Por tu seguridad, no realices pagos por adelantado. Revisa el artículo y realiza la transacción personalmente en un lugar seguro.

flag Reportar anuncio
Phone icon